Юридический адрес ООО в жилом помещении

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие подводные камни имеются в законодательстве для собственника жилого помещения, который даёт своё разрешение на использование жилого помещения, как юридический адрес для организации. Может ли собственник помещения привлекаться к той или иной ответственности, в случае проблем у ООО которая пользуестя адресом данного собственника.

, Максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, помимо того факта, что к Вам могут приходить письма, направленные этой организации, особо никаких последствий данное действие не несет. Собственник помещения не отвечает за действия ООО (если конечно он одновременно не является его директором/учредителем)

Тем не менее в разрешении, которое дает собственник я бы рекомендовал конкретно указывать на то, что ООО здесь размещаться не будет, предоставляется только юридический адрес для получения корреспонденции.

Максим
Клиент, г. Москва

Юрий, добрый день. Подскажите пожалуйста какую ответственность несёт Учредитель или ген. директор ооо. При появлении каких либо проблем с налоговыми органами. Может ли накладываться арест на движимое/недвижимое имущество супруги или самого учредителя/ген. директора, приобретённое до открытия организации. И есть ли законный способ защитить имущество которое уже имеется?