Какие следует собрать документы,чтобы усыновить ребенка?

Добрый день! У меня имеется дочь от человека с которым в браке не состояла. В графе отец -он, офиц. через установл отцовства, добровольно. Участие в жизни ребенка он не принимает. Алименты платит ниже прож.минимума. (2800), сейчас я замужем за другим человеком. У нас имеется совм ребенок. Дочь и муж хотят чтоб они офиц были отцом и дочерью. Как правильно это сделать. Что через суд это я понимаю. Какие документы неоходимо собрать. Спасибо.

, Дина, г. Комсомольск-на-Амуре
Лада Колковская
Юрист
В графе отец -он, офиц. через установл отцовства, добровольно. Участие в жизни ребенка он не принимает. Алименты платит ниже прож.минимума. (2800), сейчас я замужем за другим человеком
Дина

А он согласен написать нотариальный отказ от отцовства ?

Дина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Думаю что напишет

Дина

Тогда с этим отказом нужно будет подать исковое на усыновление в суд. От нового папы.