Раздел имущества супругов после расторжения брака
Добрый день.
Два года назад решили разьехаться с женой. Есть один общий ребёнок -12 лет. Есть общая 2 к.квартира, оформлена на жену и машина, моя. Когда разбежались, то я купил в ипотеку студию в новостройке, сделал в ней ремонт и переехал. Студию оформил на себя, в свидетельстве обременение - ипотека. Ничего из имущества не забирал кроме машины, ушёл с одним пакетом вещей. Квартиру решил оставить бывшей жене и сыну. Ипотека без первоначального взноса, плачу ежемесячно платежи. Перед ипотечный сделкой подписали у нотариуса брачный договор, в котором сказано : все движимое и недвижимое имущество является общей совместной собственностью кроме студии, которую я собирался брать в ипотеку. Прошло два года как мы разошлись, я несколько месяцев живу счастливо с другой женщиной, и бывшая жена никак не может с этим смириться.
Развод оформлен недавно, на алименты она подала, но я и помимо этого покупаю сыну одежду и постоянно даю ему деньги и оплачиваю развлечения- он со мной каждые выходные. Сейчас бывшая жена требует отдать ей деньги за половину машины, которая оформлена на меня. Я не хочу, считаю и так много оставил ей. Она угрожает, что подаст на раздел моей студии, уверяет что в суде брачный договор анулируют. Подскажите, как быть дальше и сможет ли бывшая жена претендовать на часть студии, указанной в брачном договоре как моя частная собственность? Заранее благодарен за ответ.
Спасибо за ответ, Лада Фадировна.
Ее плохо консультировали, ей сказали то, что она хотела услышать ))