Как вернуть списанные денежные средства?

Добрый день. У меня вопрос такой..... С меня списывают денежные средства ежемесячно, с зарплатного счета...

Я являюсь поручителем у своего брата, который задолжал за кредит очень большую сумму. На сегодняшний день он по не многу гасит долг. Но по исполнительному листу с меня списываю деньги!!!! Правомерны ли действия судебных приставов и банка, так как я же не являюсь заемщиком?

Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру?

, Любовь, г. Улан-Удэ
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действия приставов правомерны, т.к. заёмщик и поручитель несут солидарную ответственность по обязательствам. Вы можете предъявить требование к вашему брату по возврату вам взысканных денежных средств.