Продукты питания в образовательном учреждении
может ли образовательное учреждение приобрести продукты питания запросом котировок в котором указаны все виды продуктов, не деля их на мясную, рыбную, молочную и так далее продукцию?
может ли образовательное учреждение (сельская местность) приобрести катрофель у частного лица?
Здравствуйте! По 223 ФЗ в запросе котировок можно указать все виды продуктов. Назвать так: «Запрос цен на право поставки продуктов питания для нужд....» и уже в документации перечислить все виды товаров.
По вопросу может ли образовательное учреждение (сельская местность) приобрести картофель у частного лица? Отвечу так, если частное лицо занимается предпринимательской деятельностью и зарегистрировано как Индивидуальный предприниматель, то приобрести можно при сумме договора до 100 тысяч рублей.
Если же не зарегистрирован как Индивидуальный предприниматель в таком случае НЕТ.