Как оформить уход за пенсионером УВД в Астрахани?

для оформления ухода за песинером (86лет, был офицером войск УВД) обратились в УПФР г.Астрахани, -ответили , что не они платят ему пенсию. Куда обращаться?

, Татьяна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Татьяна, добрый вечер!

для оформления ухода за песинером (86лет, был офицером войск УВД) обратились в УПФР г.Астрахани, -ответили, что не они платят ему пенсию. Куда обращаться?
Татьяна

Пенсию военнослужащим выплачивает военкомат. Если пенсию получаете на руки от почтальона, то в квитке указан источник выплат. Вот к ним и нужно обращаться. Однако, из Вашего вопроса не ясно, о каком уходе речь. По аналогии с гражданской пенсией, надбавка на уход начисляется автоматически лицам, достигшим 80 лет. Но, в любом случае, более конкретную информацию Вы сможете получить только по факту личного обращения.