Налогообложение дома после строительства

Где посмотреть про налог на дом,т.е. все подробности налогообложения: площадь,высота дома,площадки возле дома, пристройки надворные...Что и как облагается налогом? Спасибо,заранее за исчерпывающий ответ. В налоговой ответили: "Постройте,вот потом приходите?!"

, Зульфия, г. Нефтекамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Зульфия!

Думаю, стоит начать с основ — с главы 32 Налогового кодекса РФ, в которой урегулированы базовые вопросы по налогу на имущество физических лиц (о порядке исчисления — статья 408).

Также полагаю, вам будет интересно ознакомиться с Решением Совета городского округа г. Нефтекамск РБ от 26.11.2014 N 3-29/03 «Об установлении налога на имущество физических лиц».

Зульфия
Клиент, г. Нефтекамск

Полезная информация, г-н Мысовский, попробую разобраться. Я не ожидала, что мне ответят!!! Спасибо большое!!!