Выселение из помещения при отсутствии договора аренды
лицо занимало помещение без договора аренды.обвинила в краже ценностей.после приезда полиции вещи находящиеся в комнате не забирает.что нам делать
, анатолий, г. Ростов-на-Дону
Максим Мякотин
Здравствуйте Анатолий! Я думаю Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об обязании освободить жилое помещение. В случае если Вам неизвестно нынешнее место жительства ответчика иск подается по месту нахождения имущества либо по последнему известному месту жительства ответчика. Все остальное сделают судебные приставы на основании исполнительного листа выданного судом и Вашего заявления.
Желаю Вам удачи.
а если нет договора аренды
Человек то есть, и он там жил, и вещи оставил. Договор между Вами был, но он не был оформлен в надлежащем виде, то есть в письменной форме и соответственно, такая сделка была недействительна. Получается, что человек незаконно занимал жилое помещение, а соответственно и вещи его там находится не должны.