Могу ли я сделать загранпаспорт без препятствий?

Должна была небольшую сумму денег по расписке, подали в суд и обязали выплатить.вопрос вот в чем, может ли данный факт повлиять на оформление загранпаспорта и выезд из страны?

, Ольга, г. Норильск
Могу ли я сделать загранпаспорт без препятствия? Должна была небольшую сумму денег по расписке, подали в суд и обязали выплатить.вопрос вот в чем, может ли данный факт повлиять на оформление загранпаспорта и выезд из страны?
Ольга

Добрый день!

Если судебными приставами не вынесено такое ограничение в отношение должника — как ограничение выезда за границу, то никаких препятствий к выезду за границу нет, более подробно о своём долге и ограничениях можете узнать на сайте ФССП в разделе банк данных исполнительных производств.