Каким образом оформить продажу 1/4 части дома?

что нужно какие документы чтобы продать 1\4 часть дома правда или нет что готовиться закон запрещающий данное действие

, инна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Инна, в первую очередь нужно соблюсти принципы, установленные ст. 250 ГК РФ (Вы обязаны предложить другим собственникам дома купить Вашу долю).

Документы:

1. свидетельство на 1/4 доли на дом.

2. Документы на землю, подтверждающие право на нее (свидетельство о собственности (долевой) либо договор аренды (право бессрочного пользования и т.д.).

3. договор купли продажи.

4. желательно иметь тех. и кадастровый паспорт. (их можно заказать в БТИ и УФРС).

правда или нет что готовиться закон запрещающий данное действие
инна

Не слышал. Возможно коллеги меня поправят.

Удачи!

Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Что продать часть жилого помещение, нужно предложить владельцам другой части дома приобрести Вашу часть дома, при этом делать это нужно в письменном виде, письмом с уведомлением и с указанием суммы сделки. Если они откажутся или не ответят Вам, то тогда совершаете сделку с другим покупателем. Для этого необходимы свидетельство о собственности на долю в праве, технический и кадастровый паспорт, оплата госпошлины, договор купли-продажи может быть подписан непосредственно в регпалате или у нотариуса.