Прекращение выплат по алиментам по достижении 18 лет
сыну 18 будет на днях .алименты вычитают с пенсии. по достижению совершеннолетия сына пенсионный фонд сам прекратит вычиты или мне к ним надо зайти ? михаил.
, михаил, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Михаил, по закону начисление и уплата алиментов прекращается моментом достижения ребенку 18 лет. Специально для этого информировать ПФР не следует. Но бывает всякое, поэтому если для Вас это не затруднительно можно и зайти.