Получение отпуска по семейным обстоятельствам при службе по контракту

Здравствуйте, моя мать заболела и стоит на учете врача, я единственный ребёнок служу по контракту. Возможно мне отпуск по семейному обстоятельству справка о том что мать больна есть у неё на руках.

, Азат, д. Астраханка
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии со ст. 11 Закона о статусе военнослужащих Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Поэтому возьмите медицинскую справку и обратитесь к командиру своей воинской части с заявлением.