Правомерен ли отказ в предоставлении жилья по договору соц найма?
Здравствуйте, проживаю в общежитии с 1998г и не дают соцнайм А ПОСТАНОВЛКНИЕ ПРПВИТЕЛЬСТВА РФ 734говорит о том что обязаны дать, говорят нет регистрации, она была до 2004временая т,к я заезжала по комерческому найму
, Елена, г. Пермь
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Как указано в ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»,
Статья 7
К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.
Но учитывая, что ранее с Вами заключался договор коммерческого найма и регистрация по месту жительства была всего лишь временная (по месту пребывания, а не по месту жительства), то необходимо знать, каким образом после 2004 года были оформлены правоотношения.
заезжала на коммерческкоммерческом найме который продляли до 2007 года , в 2008 передала эта же компания другому ,, Партнеру К "и он тоже продлил договор ком найма на год еще, а в 2009 году высудили и передали администрадминистрации в муниципалитет.Высудили жители общежития.На руках последнего договора нет, Администрация уже лет десять присылает квитанции за соцнайм который я оплачиваю , но додоговора не составляли .Имеют ли брат и с меня за соцнайм ведь они мне его так и не дали.На что мне оператся на суде, Администрация подала на выселение со мной проживает сын родившиеся по этому адресу 17 лет назад и проживающий по сей дент со мной