В какой форме следует оформить договор между юридическим лицом и физическим лицом?
В какой форме возможно заключить договор между юридическим лицом и физическим лицом (физ.лицо продает материалы юр.лицу)
, Ирина, г. Брянск
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Договор следует заключать в письменной форме.
В соответствии со ст. 161 Гражданского кодекса РФ,
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.