Можно ли продать приватизированную квартиру после смерти родственника, не оформляя наследство?
здравствуйте!подскажите пожалуйста можно ли приватизированную квартиру после смерти родственника не оформляя наследство при продаже сразу оформить на покупателя?
, Павел, г. Ярославль
Андрей Викторович Скуденков
Павел, нет конечно.
На каком же основании собственность перейдет на покупателя? Только по договору продажи.
Пока право собственности не будет зарегистрировано за наследником, то имущество не может быть отчуждено, и, тем более, унаследовано лицо, не относящимся к кругу наследников.