Возврат займа наследнику
Добрый день, в 2012 году я взял у своего пожилого товарища в долг 565 000р. по собственной инициативе написал расписку о возврате ДС, в течении двух месяцев я вернул ему 400 000 так как деньги не понадобились расписки ни писались первую расписку он тоже не смог найти и так как мы были в близких отношениях договорились что верну оставшиеся 165 000 как смогу но, через месяц он умирает и через почти два года мне приходит повестка в суд и иск с требованием вернуть всю сумму от его сына который вступил в наследство, сын из другого города и с отцом не общался поэтому я никогда его ни видел. Что делать в этом случае и что может присудить суд. У меня есть квартира в которую я сейчас прописываю несовершеннолетнюю доч, может-ли суд наложить арест на квартиру.
- IMG_2732[1].jpg
Уважаемый Александр! В дополнение: если Ваша квартира не является Вашим местом жительства (ЕДИНСТВЕНННЫМ), то суд может обратить взыскание на такое имущество. Опять же как Вы можете доказать, что отдавали деньги?
Да был свидетель