Вступление в наследство после матери без завещания
Добрый день! Моя мама и брат вступили в наследство на дом после смерти моего отчима. Отчим меня не удочерял. Нужно ли мне вступать в наследство после смерти матери , если кроме этого дома в собственности недвижимости больше нет?Мой брат по матери проживал с матерью на момент ее смерти.
, Светлана, г. Владимир
Людмила Абаполова
Уважаемая Светлана!
Моя мама и брат вступили в наследство на дом после смерти моего отчима.
Светлана
После вступления в наследство дом перешел в долевую собственность матери и брата.
Нужно ли мне вступать в наследство после смерти матери, если кроме этого дома в собственности недвижимости больше нет
Светлана
Если есть на это Ваше желание. Вы и брат являетесь наследниками первой очереди после смерти матери и имеете право на получение её доли дома в собственность.