Получение ответа на претензию о выплате неустойки, отправленную застройщику
Здравствуйте. Отправил Застройщику претензию о выплате неустойки за нарушение сроков в долевом строительстве и оплате компенсации. Жалобу отклонили, предоставив следующий ответ: "В настоящее время разрешение на ввод жилого дома не получено. Соответственно не могут быть и переданы Участникам долевого строительства по актам передачи объекты долевого строительства. Следовательно основания для неустойки с застройщика отсутствуют, единственным условием, влекущим возможность взыскания неустойки, является нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства (п. 1.5 договора). При этом законодательная норма не содержит условий и не устанавливает зависимости между передачей объекта долевого строительства и фактом введения многоквартирного дома в эксплуатацию".
п. 1.4- планируемый срок окончания строительства и ввода а в эксплуатацию: II квартал 2015 года,
п. 1.5- застройщик передает Участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее 60 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по акту приема-передачи.
Законно ли это и что можно сделать?