Что делать,если штраф не был оплачен после условного наказания?

в 2012 году был осужден по двум статьям 318 319 дали два года условного и 10000 штраф штраф так и не был выплачен!!!существует ли срок давности по моей ситуации???

, Дарья, г. Волгоград
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Срока давности по выплате вашего штрафа нет. Оплата штрафа подлежит в полном объеме, иначе это будет не исполнение решения суда.

Дарья
Клиент, г. Волгоград

Я готов оплачивать но мне говорит одним платежом оплатить а у меня возможности такой нету!!!!по этому и не оплачиваю!!!!как можно поступить???

Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Мало того, в случае следующего осуждения это может рассматриваться как отягчающее обстоятельство.

Дарья
Клиент, г. Волгоград

после вступления приговора в законную силу можно было написать заявление тому же судье с требованием о рассрочке уплаты штрафа. Но так как в настоящий момент все сроки прошли, то выход один, занимать у друзей, знакомых и платить разом всю сумму. Другого варианта нет.