Назначение ген директором иностранного гражданина при открытии ООО

Исходный Данные:

1. Открылось ООО август 2015

2. Учредитель 1 гражданин Украина

3. Учредителя есть Патент на работу должность "Генеральный директор"

Вопрос

Можно ли сразу назначить ген. директором единственного учредителя иностранного гражданина с патентом на работу.?

Что для этого нужно сделать?

Пишут что нужно делать отдельное разрешение на привлечение иностранного гражданина?

Как его сделать если есть только учредитель?

Или можно назначить ген. директора и подать на разрешение?

, ЮЛИЯ, г. Красногорск
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Разрешение на привлечение ИГ — это только для визовых стран

Если Гендиректор гражданин Украины, это не нужно. В течение 3 рабочих дней с момента заключения договора с Гендиректором общество (опять же в лице гендиректора) уведомляет тер.орган ФМС о принятии такого гражданина на работу.

И еще не совсем понятно — как можно зарегистрировать в РФ ООО, в котором 100% иностранного участия? в составе учредителей ООО есть другие участники — физ. лица граждане РФ или юр. лица, созданные в РФ?

ЮЛИЯ
Клиент, г. Красногорск

Только я одна гражданина Украины. Я учредитель и ген. Директор больше других участников нет.