Судья отказывает в вызове свидетелей
1. Я работал без заключения трудового договора в составе бригады на стадионе "Открытие Арена". Был уволен без объяснения причин и без выплаты зарплаты. Работодатель отрицает факт моей работы.
Прошу суд привлечь в качестве свидетелей ряд лиц, указав место места их работы и организацию-работодателя. Судья отказывает мне в этом, требуя предоставить адреса проживания или обеспечения их присутствия на заседании суда. Кому и в какой форме жаловаться на действие/бездействие судьи?
2. В декабре-месяце 2014г. ген. директор фирмы-ответчика по моему иску был допрошен в инспекции федеральной налоговой службы №17 по г.Москве. В протоколе допроса в числе прочих имеются показания ответчика по поводу причин моего увольнения и, разумеется, признание факта моей роаботы.
Судья отказывает мне в просьбе запросить в ИФНС информацию по моему вопросу без объяснения причин отказа. Правомерно ли это, куда и как обжаловать? Спасибо.
Ваши ходатайства судья должен отклонить в письменной форме, путем вынесения определения, которое надо обжаловать в вышестоящий суд. А с протоколом судебного заседания Вы знакомились? Если Вы заявляли эти ходатайства в устной форме, могли вообще не записать… так тоже бывает. Подготовьте письменное ходатайство.
Здравствуйте, Лина!
Кто захочет мотаться по судам в свое личное (и тем более в рабочее) время в чьих-то интересах? Хотя все 12 членов бригады были трудоустроены на тех же условиях, что и я, и большинство уволены таким же образом.
Мои ходатайства были заявлены в исковых требованиях.
В какой форме жаловаться председателю суда: жалоба?, заявление? Спасибо.