На что я имею право после установления отцовства?

Здравствуйте! Мне 27 лет.Мой биологический отец в свидетельстве о рождении не указан.Воспитывала меня мама. Отец живой.Если я установлю отцовство в судебном порядке на что я имею право?буду ли я наследницей после его смерти?

, Наталья, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Если я установлю отцовство в судебном порядке на что я имею право? буду ли я наследницей после его смерти?
Наталья

Да, Вы будете его наследницей по закону, и получите свою часть наследства наравне с другими наследниками первой очереди (женой, детьми, родителями), если при жизни отец не оставит завещание.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Если отцовство удастся установить, Вы также будете наследницей и сможете претендовать на долю имущества.