Регистрация права оперативного управления недвижимым имуществом

За Государственным учреждением недвижимое имущество закреплено на праве оперативного управления, ТУ Росимущество обязывает учреждение оформить право собственности на объект на основании доверенности, выданной ТУ, законно ли действие ТУ?

, Анна, г. Казань
Виктория Владимировна Семисынова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

нет, имущество передается приказом (постановлением и т.д) о передаче в оперативное имущество или в собственность. Доверенность не является нормативным документом, это документ о полномочиях. Росреестр не примет такие документы