Как действовать, если меня публично оскорбили?
Меня публично оскарбил мужчина, при этом толкал ипытался ударить, чего ему непозволел знакомый. Как можно наказать, и какие права я имею?
, Нелли, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Напишите заявление в полицию. Подайте в суд исковое заявление о защите чести и достоинства. Вызовите в качестве свидетеля вашего знакомого. Требуйте компенсации морального вреда.