8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будут взыскиваться алименты при их уменьшении в судебном порядке?

Здравствуйте. Я живу с девушкой, у неё есть ребёнок 12 лет. Плачу алименты 33%. 1) Мы с ней распишемся и я усыновлю её ребёнка- с меня снимут алименты. 2) Я усыновлю её ребёнка и родится совместный ребёнок, могу ли подать на уменьшение алиментов. Сколько с меня % будут снимать и как эта сумма будет делится.

, Юрий, г. Гай

Здравствуйте. Алименты с вас не снимут, вы можете подать исковое заявление на уменьшение размера выплат если усыновите ее ребенка. При наличии 2 детей размер удержания будет 33%. Из вашего вопроса у вас уже их двое. При наличии троих и более не больше 50%, от разных браков не менее 16% на каждого.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие последствия будут для нас после отказа в части правового статуса дома?
Отказ от включения МКД в проект КРТ — процедура и последствия Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с ситуацией. Исходные данные: Дом 1964 года постройки, регион — крупный город Сибири Юридический статус: многоквартирный дом (по ЕГРН) Фактически: 2 квартиры, на 2 собственников, с отдельными входами Изначально частный дом, разделён по решению районного суда от 2013 года о выделе доли в натуре В 2023-2024 гг. проведена реконструкция (надстройка 2 этажа над одной из квартир) с разрешения администрации, через ОСС, всё оформлено в ЕГРН Сейчас: кв. 1 (61,6 м², 54,71% голосов) и кв. 2 (51 м², 45,29% голосов) Земельный участок в долевой собственности 4/5 и 1/5 Ситуация: дом включён в проект постановления Администрации города о комплексном развитии территории (КРТ) жилой застройки. Срок для подачи отказа — около 4 недель. Оба собственника хотят выразить несогласие с включением дома в КРТ (голосовать ПРОТИВ). В Департаменте архитектуры подтвердили: компенсация только деньгами, платит застройщик, застройщик пока не определён, реализованных примеров КРТ в городе нет. Прошу разъяснить: Можем ли мы провести ОСС с двумя собственниками и единогласно проголосовать против КРТ? Достаточно ли этого по ч. 1.3 ст. 46 ЖК РФ для исключения дома из проекта? Какие документы нужно оформить и в какой форме (уведомление, протокол, бюллетени, заявление)? Есть ли нюансы для МКД с двумя собственниками? Можем ли мы прямо в протоколе и заявлении в Департамент в качестве мотивировки отказа указать, что: застройщик-инвестор не определён, порядок и размер компенсации не установлены, реализованных примеров КРТ в городе нет (что подтверждено устной консультацией в Департаменте архитектуры)? Нужно ли как-то формально подтверждать факт этой консультации (письменный запрос, аудиозапись)? Будет ли такая мотивировка иметь юридическое значение в случае спора? Можно ли позже отказаться от отказа (передумать)? В Департаменте сказали, что нельзя — действительно ли это так и на основании какой нормы? Какие последствия для собственников могут наступить после отказа от КРТ — в том числе в части возможного давления со стороны Администрации города или потенциального застройщика? Конкретно интересует: Может ли Администрация повторно инициировать процедуру включения дома в КРТ (например, через своё право созыва ОСС по ч. 2.1 ст. 45 ЖК РФ)? Может ли Администрация в обход отказа от КРТ признать дом аварийным и включить в программу расселения? Какие у собственников есть инструменты правовой защиты при таком давлении (обращение в прокуратуру, суд, иные)? Какие действия (или бездействие) собственников могут быть использованы против них (например, неоплата ЖКХ, отсутствие в доме, отказ от регистрации в нём)? Какие последствия будут для нас после отказа в части правового статуса дома? Не возникает ли каких-либо обременений, ограничений на продажу, реконструкцию, наследование и т.д.? Если в дальнейшем администрация запустит новый проект КРТ на ту же территорию — наш текущий отказ распространится на новый проект или нет? Готов оплатить полную консультацию с проверкой документов. Пакет документов готов, могу прислать в личных сообщениях.
, вопрос №4935687, Дмитрий, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в судебном порядке обязать сестру продать долю?
Здравствуйте, при приватизации квартиры в 2007 году получили 3 доли в двухкомнатной квартире Папа, сестра и я. Отец решает подарить свою долю мне,т.к я проживаю и оплачиваю все коммунальные услуги. На мое предложение сестре выкупить ее долю, сестра отказывается, хотя никогда не проживала в данной квартире. Можно ли в судебном порядке обязать сестру продать долю?
, вопрос №4934487, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать что бы снять диагноз умственная отсталость в легкой форме в судебном порядке
что нужно делать что бы снять диагноз умственная отсталость в легкой форме в судебном порядке
, вопрос №4932477, Давид, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли будет закрывать долги перед государством и в каком размере?
Добрый день! Взяли с мужем семейно-военную ипотеку, у нас маленький ребенок 1,5 года. На покупку были использованы средства НИС, маткапитал и личные средства. Ежемесячный платеж полностью перекрывается НИС. Сейчас встал вопрос развода. Скажите, пожалуйста, как будет делиться эта квартира в таком случае? Имеем ли мы с ребенком право на долю в собственности? Также муж говорит, что как только можно будет уволится с военной службы, то уволится и возвращать государству ничего не будет и квартиру в таком случае заберут. Скажите, в случае его увольнения, можем ли мы сохранить жилье? Нужно ли будет закрывать долги перед государством и в каком размере?
, вопрос №4930366, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно в судебном порядке оформлять дом на бабушку и уже после подавать документы на учет в кадастровом реестре?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прабабушка умерла в 2003 году, бабушка после смерти матери не переделала документы на дом на свое имя, так как в БТИ сказали что это не обязательно, поскольку она единственный наследник. Сейчас, дом нужно поставить на кадастровый реестр по новому законодательству, как быть в данной ситуации? Нужно в судебном порядке оформлять дом на бабушку и уже после подавать документы на учет в кадастровом реестре?
, вопрос №4929990, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2018