Страховая выплата от федеральной службы судебных приставов
Подскажите пожалуйста. Я состояла в трудовых отношениях со службой судебных приставов. В 2005г. имел место несчастный случай. Оказывается, мне должны были выплатить страховое возмещение. Об этом я узнала только летом этого года. Обратилась в Управление. Ответ: случай был признан страховым, но поскольку в 2005г. договор страхования не заключался, страховка не выплачена. Есть я обращусь в суд, растпространяется ли исковая давность по данному слачаю или не стоит и заморачиваться. Здоровье результате несчастного случая стало хуже, но причинно-следственную связь не докажешь. Помогите, пожалуйста, советом.
, Надежда, г. Великий Новгород
Спасибо, что откликнулись. Узнала, что должны выплатить страховку в июле этого года.
Согласно ч. 1 ст. 386 ТК РФ, по трудовым спорам установлен трехмесячный срок обращения с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
Таким образом, трехмесячный срок обращения Вам следует отсчитывать с июля 2015 года.