Следует ли подавать налоговую декларацию при закрытии ИП?
Добрый день. Открывала ИП в начале июня 2015 года, сейчас пришлось закрыть, так как никакой деятельности я не вела. На моем расчетном счете было 5 рублей, при закрытии счета деньги перевела на свой счет физ.лица. Мой вопрос заключается в следующем- какую декларацию мне сдавать в налоговый орган? Я предполагала, что нужно сдавать нулевую декларацию, сыграют ли эти 5 рублей какую-то роль в нулевой декларации? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Какую отчетность Вам сдавать, зависит от того, на какой системе налогообложения Вы находились. Если на общей (никаких заявлений не подавали), то Вам необходимо подать декларацию по НДС и 3-НДФЛ. Если доходов не было, декларации будут нулевыми. Если Вы выбирали ЕНВД, то декларация нулевой быть не может, придется заплатить налог в соответствии с физическими показателями. Если выбирали УСН, то декларация по УСН будет нулевой при условии, что доходов не было. Если Вы применяли ПСН, то никаких деклараций подавать не нужно.