Так как участок оформлен на вашу дочь, то вы не можете рассчитывать на льготы по уплате налога на землю. Налог вы должны платить. Чтобы не образовалась задолженость.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с сестрой продали дом родителей доставшегося по наследству, по 1/2 доли на каждого в собственности менее 3 лет за 1600000 рублей, нужно ли платить налог с продажи и сколько
, вопрос №4867594, Ильдар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
частный дом жилой 189м2 в собственности на земельном участке 5 соток .для эксплуатации дома .Можно ли если я ИП в помещении-подсобное 50м2-вход отдельный открыть или сдавать под магазин.
, вопрос №4866878, Ахмет, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мой бывший муж оформил дом по дарственному договору на дочь, которая взяла его фамилию и отчество, но это не удочерение.
Возможно ли оспорить налог
, который начислили
, вопрос №4866799, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я стою на очереди на ЕСВ для покупки или строительства жил помещения в МВД. Состав моей семьи жена и двое детей. На момент поставки на учет(в 2020 году)…ни на мне ни на членах моей семьи жилых помещений в собственности не было.
Два года назад отец моей жены через договор дарения переписал на нее земельный участок, на котором имеется жилой дом (если его можно таким считать… но по документам это жилой дом площадью 25кв).
Члены моей семьи никогда не были прописаны в этом доме. По факту этот дом в летний период использовался как дачный домик. Год постройки точно не установлен… по документам дом в 2001году уже имел износ 40 процентов., когда его приобрел дедушка жены.
В общем сейчас состояние дома на сегодняшний день печальное… Дом выполнен из Самана стены частично осыпаются, кирпичная печь внутри дома частично разрушена осыпается в подполье… сан узел в доме отсутствует и никогда не было.
На ремонт средств не имею…да и ремонт там бесполезен так как фундамент отсутствует и т.д.
Хочу снести этот дом и снять его регистрационного учета. Так как считаю его непригодным для проживания и ремонта.
Вот теперь ищу ответы:
1) не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий… (не снимут ли меня в дальнейшем вообще с очереди из-за того что снесу дом)?
2) как мне правильно задокументировать и снести дом, чтобы потом можно было довести комиссии, что в этом доме невозможно жить и отремонтировать его тоже не могу…
При этом не создать себе проблем с получением ЕСВ в дальнейшем?
, вопрос №4866603, Алексей, г. Саяногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.