Можно ли истребовать алименты на обучение совершеннолетнего ребенка?
можно ли истребовать алименты на совершеннолетнего ребёнка обучающегося в высшем учебном заведении по очной форме?
, Любовь, г. Саяногорск
Павел Гурьянов
Здравствуйте!
Не соглашусь с коллегой. В соответствии с Семкйным кодексом, возможно взыскать дополнительные расходы на содержание, после достижения ребенком совершеннолетия, в случае если он обучается на очной форме. Период начисления таких платежей 3 года