Могу ли я рассчитывать на досрочную выдачу в/у после лишения?
Добрый вечер! Кратко суть вопроса. В 2006 г. была бурная молодость, попал в НС 8 раз, лишили ВУ на 16 лет, за каждый раз плюсовали по 2 года, получать ВУ в 2022 году. Прошло 9 лет, могу ли я досрочно попытаться его получить?
, Алексей, г. Череповец
Галина Гудкова
Досрочный возврат прав не предусмотрен законодательно. В Госдуме такой проект рассматривается, но когда будет приняят неизвестно.
Михаил Петров
Алексей, здравствуйте. К сожалению в административном законодательстве не предусмотрена возможность досрочного исполнения наказания в виде лишения права на управление ТС. Поэтому на его возврат Вы можете рассчитывать только по истечении установленных сроков лишения.