Возможно ли использовать материнский капитал для того, чтобы выкупить у отчима квартиру?

Здравствуйте!!! Я с женой и двумя детьми 4 и 7 лет проживаем у моего отчима, он собственник жилья, прописаны я и мои дети! жена не прописана! с моей матерью он разведён! мы хотим выкупить у него квартиру! возможно ли использовать материнский капитал??? Спасибо!!!

, Алексей, г. Серпухов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, поскольку отчим (Вы не были им усыновлены?) формально не является Вашим близким родственником, то приобретение указанной квартиры не встретит возражений со стороны ПФР, если Вы об этом.