Каким образом закрыть все организации,открытые на мое имя?
Открыл около 6-7 организаций на свое имя и на каждую из них по расчетному счету. Естественно попался на легкие деньги(дурак). От меня скрыли тот факт, что по счетам будут совершаться переводы с крупными суммами. Да и по факту я не контролирую данный поток.
Подскажите как закрыть все это дело? Я не хочу никого обманывать и больше никогда связываться с данным вопросом. Очень хочу услышать хотя бы что - нибудь в данном направлении. Ни разу не был судим и не хочу вообще нарушать что - либо. Иными словами жить по закону.
Добрый день. Если кратко:
В первую очередь следует приостановить все операции по счетам. Написать соответствующее заявление в банк.
Отозвать все доверенности, если конечно их выдавали.
1. Закрыть конторы путем ликвидации. Процедура занимает 3-4 месяца и состоит условно из 3х стадий: 1. принятие решения о ликвидации, уведомление налогового органа об этом, публикация объявление о ликвидации в спец. журнале. 2. необходимо подготовить и сдать промежчут. ликвидации баланс и уведомить об этом налоговую. 3 подготовить ликвидационный баланс, сдать его в налоговую и подать заявление за закрытие организации. При условии, что не долгов перед бюджетом (налоги, сборы и т.д.) и иначе налоговая просто не закроет.
2. Если есть долги и не маленькие — то это уже процедура банкротства. Довольно дорогая процедура. Здесь если в каждой конторе долги, нужно все эти конторы присоединить к одной из своих. Потом уже их банкротить. Так будет дешевле. Чем платить за банкротство каждой конторы.
3. Можно написать заявление в правоохранительные органы. О том, что на Вас открыты конторы по просьбе кого-то. Это особо ни к чему обычно не приводит. Но хотя бы может снять с Вас ответственность за деятельность организаций.