Кассационная жалоба на определение о возвращении искового заявления
Были ли нарушены процессуальные сроки?
Кассационная жалоба на определение о возвращении искового заявления, вынесенное 18 сентября, подана 18 ноября?
, Олеся, г. Челябинск
Владимир Красников
По процессуальным срокам Были ли нарушены процессуальные сроки? Кассационная жалоба на определение о возвращении искового заявления, вынесенное 18 сентября, подана 18 ноября?
Олеся
Добрый день!
В соответствии с ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Поэтому по общему правилу и при условиях указанных выше, процессуальные сроки в вашем случае не нарушены.