Соблюдение процессуальных сроков по исковому производству

Соблюдены ли поцессуальные сроки по делам искового производства:

ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей заявлено истцом в предварительном судебном заседании.

, Олеся, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Олеся, а как можно ответить на Ваш вопрос, если ни одной даты Вами не указано? Как не указано и удовлетворено ходатайство или в нем отказано и многое другое.

Олеся
Клиент, г. Челябинск

Добрый день, в этом вопросе сроки не нужны.

Олеся
Клиент, г. Челябинск

Подача ходатайства о рассмотрении дела судом первой инстанции с участием арбитражных заседателей является правомерным действием, если закон не исключает рассмотрения данного дела в составе судьи и арбитражных

заседателей и если указанное ходатайство подано заблаговременно, т.е. не

позднее чем за месяц до начала судебного разбирательства (ч. 2 ст. 19 АПК).