Какие документы следует оформить для вступления в наследство?
Здравствуйте. Такой вопрос! Умерла мама,я как сын, хочу подать заявление на наследство (недвижимость, и деньги на ее карте). Она постоянно была прописана в Когалыме, а временная прописка в последнее время была в Санкт- Петербурге.
Я проживаю в Уфе, и Нотариус сказал, что мне нужно обращаться к нотариусу по месту ее проживания.
Имеется в виду постоянного проживания или временного тоже подойдет?
Какие документы мне нужно подготовить на получения наследства (деньги, имущество)?
Можно ли сделать все это дистанционно, чтобы не ехать туда самому?
Сколько по времени все это займет?
ПС. Из наследников 1 линии тока я и брат.