Расторжение брака во время беременности и взыскание алиментов
Здравствуйте! Я хочу подать на развод через суд (муж против расторжения брака). Вопрос: обязательно ли мне сейчас указывать в иске факт беременности? Это влияет на скорость расмотрения дела?
И второй вопрос: если в иске о расторжении брака не решить вопрос с алиментами (я сейчас на них не претендую), смогу ли я подать отдельный иск впоследствии о взыскании алиментов?
, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Я хочу подать на развод через суд (муж против расторжения брака). Вопрос: обязательно ли мне сейчас указывать в иске факт беременности? Это влияет на скорость расмотрения дела?
Юлия
Совсем не обязательно, потому что в этом случае скорее всего вам дадут срок на примирение ( до трех месяцев) и, конечно, это затянет дело.
если в иске о расторжении брака не решить вопрос с алиментами (я сейчас на них не претендую), смогу ли я подать отдельный иск впоследствии о взыскании алиментов?
Юлия
Да, конечно. И на себя и на ребенка.