Обращение в суд по взысканию микрофинансовой компанией задолженности
Добрый день! Микрофинансовая организация выбивает долг посредствам смс и телефонных угроз и оскорблений. Написала заявление в прокуратуру, они перенаправили заявление в ровд. Вынесено постановление в отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. На работу пришло письмо от данной организации с обвинением в мошенничестве на основании того что я якобы указала неверный адрес работы. Подскажите могу ли я обратится в суд за компенсацией морального вреда?
, Мария, г. Тверь
Яна Иванова
Можете обратиться с иском в суд и не только с требованием по компенсации морального вреда но и расторжении договора займа в связи с тем что заключенная сделка является кабальной.