Административный надзор над гражданином Республики Казахстан при отбытии наказания в РФ
Добрый день! Гражданин Республики Казахстан отбыл наказание в России 4 года, статья 228. Его депортировали и в справке приписали надзор. Действует ли этот надзор на территории Казахстана? Какие должны быть его действия? Прописки у него пока нет. Уезжал на ПМЖ в Россию.
, Яна, г. Москва
Алексей Бодриков
Административный надзор это рекомендация РФ к другой стране по отношению к данному лицу. Его депортировали в Казахстан и въезд в РФ пока ему ограничен. Административный надзор будет осуществляться в соответствии с законодательством Казахстана.
Ну вот пока с законодательством Казахстана не ясно.