Подоходный налог
моя зарплата состоит из 2-х частей-это выход,он состовляет 500 руб.и % наработанный за день. как должен вычитаться подоходный налог в этом случае?
, екатерина алабина, г. Саранск
Марина Кожевникова
Добрый день, Екатерина!
В соответствии со ст. 210 НК РФ налог на доходы физических лиц (ндфл) рассчитывается исходя из всех доходов налогоплательщика, т.е. в Вашем случае уплате подлежит ндфл исходя из обеих частей з/платы: выход+%.