Следует ли платить налог за покупку жилья в РФ гражданам Украины?
Добрый день! мы граждане Украины у нас есть РВП, собираемся покупать квартиру в Питере - нужно ли нам платить налоги и имеем ли мы право на налоговый вычет?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
мы граждане Украины у нас есть РВП, собираемся покупать квартиру в Питере — нужно ли нам платить налоги и имеем ли мы право на налоговый вычет?
Кирилл
При ПОКУПКЕ никаких налогов покупатель не платит. А вот, если вы решите продать квартиру и будете не гражданами России, то налог с продажи в заплатите 30%