8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

как выписать инвалида из квартиры

Мой муж инвалид 1-ой группы,я хочу выписать его из своей квартиры.Его родители согласны прописать сына к себе.Как эта процедура должна проходить?Что для этого нужно?

, наталья михалап, г. Калуга

Здравствуйте.

Если вы собственник квартиры, то это ваше право согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим на праве собственности жилым помещением.

Если муж только имеет регистрацию в вашей квартире и согласен выписаться, то проблем не будет, тем более что родители согласны прописать сына у себя. В случае несогласия мужа вопрос может быть решен только в судебном порядке.

Нужно обратиться Орган регистрационного учета (территориальный УФМС) который  в течение 3-х дней со дня поступления документов рассматривает заявление о снятии с регистрационного учета по месту проживания  и принимает решение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
, вопрос №4849905, Олеся, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там
Получили квартиру, по переселению. Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там. Просто прописан был в 13 году,для получения пенсии. Теперь притендует. Никогда не работал, нет общего хозяйства,детей. В акте приема-передаче, он числиться.
, вопрос №4849097, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема такая был прописан человек в квартире временно, после чего его выписан после того как его выписали
Проблема такая был прописан человек в квартире временно, после чего его выписан после того как его выписали он взял займ/кредит, но на адрес где он уже не прописан приходят письма на эту квартиру, адрес проживания указан как эта квартира что делать? Он уже тут не живет не прописан.
, вопрос №4847922, Григорий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как инвалиду получить землю, если есть недвижимость, которая выше нормы?
Как инвалиду получить землю, если есть недвижимость, которая выше нормы? Здравствуйте, уважаемые юристы. Я инвалид 3 группы (пожизненно), временно не работаю, пенсия ниже прожиточного минимума. Знаю, что согласно законодательству (кажется, 181-ФЗ) имею право на получение земли для гаража. Как мне её получить, если в ней отказывают ввиду наличия приватизированных 10 метров в квартире? По этой же причине отказывают в получении земли для ИЖС или хотя бы дачи/садоводства. Идеальный вариант - получить 2 типа земельных участков в собственность, но можно и в аренду. С уважением, Елена
, вопрос №4847931, naslednica, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2012