Регистрация в квартире собственника при его непроживании в ней
Могу ли я дать регистрацию в квартире,которой являюсь собственником(дарственная),но я в этой квартире не проживаю,не прописана и ни какие документы не переоформляла?
, Наталья, г. Брянск
Михаил Иванов
Здравствуйте, Наталья! Да, если вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то вы можете прописать там человека. Но если собственников несколько, то понадобиться и их согласие тоже. Вам будет необходимо подойти вместе с регистрируемым гражданином в территориальный орган УФМС и написать заявление о его регистрации в жилом помещении. При себе надо будет иметь свидетельство о регистрации права собственности и паспорта(ваш и регистрируемого гражданина).
Галина Гудкова
Если вы по документам единоличный собственник квартиры можете прописать кого угодно в квартиру.
То есть мне не нужно для этого переоформлять все документы(квитанции)?