Привлечение к ответственности по статье 264,1 УК РФ
подскажите пожалуйста. если остановили, потом осудили на 1,5 года лишения за езду в нетрезвом виде и если в будущем когда-либо (тьфу-тьфу-тьфу) остановят, то срок за езду в нетрезвом виде это будет исчисяться на весь срок жизни или после года как восстановлю права все обнуляется. я имею ввиду уголовную ответственность за повторную езду либо когда еще имеется срок лишения либо спустя год после лишения?