Назначение административного наказания в виде лишения права управления т/с

мужу назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года,постановление вступило в силу 28.12.2012года,а в 2013 году он сел за транспортное средство без прав и его лишили еще на 1 год 6 месяцев.когда ему отдадут права?

, ксения, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18

(ред. от 09.02.2012)
«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

12.2. Установленный частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права, исчисляется исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.