Лишение водительских прав по двум разным статьям

скажите пжл, есть постановление по ст. 12,16 КоАП РФ, хотя изначально в постановление писали по ст. 12,15.1 а так же постановление по ст.12.8. ч.1 (дтп выезд на встречку, столкновение, при ожидании ГИБДД выпил, так как в глаза попали осколки) если бы применили не штраф по ст. 12.16 а лишение прав, так так в ноябре 14 совершал обгон и по ст.12.15. ч.4 он уже был подвергнут штрафу 5000 руб., то мог ли мировой судья еще раз лишить его прав или нет. спасибо

, Елена Владимировна Некрасова, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Да, такое допускается. Исчисление срока при таком варианте суммируется.