Оплата услуг при вступлении в наследство
Здравствуйте! Я являюсь наследницей частного дома по завещанию. Наследство оставила моя бабушка. Кроме меня есть еще мой отец, он откажется от наследства, и сестра. Документы оформлены, сейчас у нотариуса. Вопрос в том, должна ли я заплатить нотариусу какой-либо налог на имущество или что-то подобное-
, Наталья, г. Краснодар
Максим Юрьев
Здравствуйте. За совершение нотариальных действий согласно «Основ законодательства РФ о нотариате» взимается нотариальный тариф. С размером тарифа вы можете ознакомится на стенде в помещении нотариальной конторы. Кроме того отдельной графой взыскивается за оказание оказание услуг правового и технического характера.
Спасибо большое! А можно ли где-то еще ознакомится с размером тарифа?
С размером тарифа вы можете ознакомится в Налоговом кодексе РФ ст. 333.24.