Раздел имущества,оформленного в период раздельного проживания супругов
Развелись с мужем недавно, до этого несколько лет не жили вместе.
Судом одна из квартир признана только собственностью мужа, т.к приобретена им в период, когда мы не вели совместное хозяйство Так суд определил.
Этот вопрос рассматривался в суде при расторжении брака по заявлению мужа
Остались неподеленные еще две квартиры:
одна приобретена по договору долевого участия и оформлена в период брака на мужа, но ремонтом (приобретена под самоотделку) занималась только я в период,когда совместное хозяйство не велось.
Вторая квартира также приобреталась по договору долевого участия в период брака (на меня), но акт приема-передачи и сама регистрация квартиры проведены в период так называемого "не вели совместное хозяйство".
Что можно сделать в моей ситуации, чтобы получить большие доли, чем по 1/2, в этих квартирах и остаться в той из квартир, где сейчас проживаю (это первая указанная квартира).
Кто готов помочь?
Если Вы говорите о перспективах дальнейшего обжалования уже имеющихся судебных актов, необходимо с ними ознакомиться. Иным образом достоверно сказать о том, что есть основания для обжалования невозможно. Если речь идет о новом иске в отношении остального имущества — то можно поработать по этому вопросу.
Наша апелляция не была удовлетворена, т.е. решение суда первой инстанции оставлено без изменения, но после апелляции прошел срок менее 3 месяцев