Как мне получить гражданство России в 16 лет?

у меня родители не граждани России и я не граждонин россий

как мне получить гражданство мне щяс 16 лет родился я на територии российской федерации у меня есть свидетельство и вид на жительство хочу получить паспорт рф

, тай, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Юрист
тай

Нужно подать заявление в УФМС по месту регистрации.С СОР и, если Образование тоже получал в РФ? то с документом об образовании.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Тай, здравствуйте.

Гражданином какой страны Вы являетесь и сколько лет живете по ВНЖ?