Какую сумму можно взыскать за моральный ущерб?

Вопрос: Какую сумму я могу взыскать за моральный вред? Ситуация следующая...

Почтальон положила в мой почтовый ящик заказное письмо с уведомлением из суда и сама за меня расписалась в уведомлении, которое было отправлено в суд о том, что я уведомлена. Суд принял решения без моего присутствия. Я обратилась на почту с жалобой и через 2 месяца они ответили, что факт подтвердился, почтальон признал. Имеются доказательства в письменном виде...

, елена, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Подавайте апелляцию и указывайте все эти обстоятельства, а также приложите ответ из почты и ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование.

Моральный вред, на мой взгляд, в Вашей ситуации взыскать нереально.

Суд принял законное решение и не имел оснований сомневаться в том, что Вы уведомлены, а недобросовестное поведение почтальона, тем не менее, не лишает Вас права на судебную защиту, в том числе в порядке обжалования в вышестоящий суд принятого решения.

Используйте свое право, направляйте апелляцию и ожидайте заседания суда.