Можно ли заявить права на имущество умершего отца?

1) Добрый день! Такой вопрос, своего отца я никогда не видел и не знал (они развелись с мамой, когда мне не было и года), по решению суда он должен был выплачивать алименты, чего он не делал. За 20 лет скопилась не малая сумма, но в декабре 2014-го он умер. Как теперь мне можно получить мои деньги?

2) Продолжая тему его смерти, там наверняка есть какое-то имущество, я сомневаюсь, что есть завещание, так как смерть была неожиданной. Все сроки вступления в наследство, так понимаю, уже вышли. Что можно сделать? Как можно вообще узнать чем он владел и на что я могу претендовать?

, Владислав, г. Тюмень
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вам бы к нотариусу обратиться, сказать что вы наследник и хотите вступить в наследство может нотариус вам скажет, было ли вообще какое имущество у него. И хорошо было бы узнать имеются ли наследники у умершего.

Владислав
Клиент, г. Тюмень

А что делать с алиментами?

вот когда вы найдёте имущество, вот тогда и можно будет обратить взыскание на алименты. Если умерший гол как сокол, то ивзять с него не чего.